Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Stillleben mit Mädchen, handsigniert Augustiner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 50,5 x 62,5 cm, Rückseite mit Bemalungsresten, diese Seite stark beschädigt, abgeblättert, gerahmt
08.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 08.11.2010 |